Открытие Мастерской инсценирования в РАМТе

На Маленькой сцене — лекция Алексея Варламова и подведение результатов конкурсного отбора.

Театры 16+

4 октября в 14.30 на Маленькой сцене состоится открытие Мастерской инсценирования, которую РАМТ проводит совместно с Литературным институтом им. А.М.Горького:
• результаты конкурсного отбора творческих тандемов "режиссер + драматург", приславших свои замыслы утренних спектаклей большой сцены для детей и подростков, объявит Алексей Бородин;
• о структуре индивидуальной работы с участниками Мастерской расскажет профессор РГИСИ Наталья Скороход.

На встрече также будет представлена обширная образовательная программа Мастерской — серия лекций и мастер-классов будет доступна онлайн всем желающим. 

Сразу после открытия ректор Литинститута, писатель Алексей Варламов прочтет лекцию на тему "Как роман "Белая гвардия" стал пьесой Художественного театра".

Алексей Варламов: "Михаил Булгаков — автор романа "Белая гвардия" и пьесы "Дни Турбиных". История превращения романа в пьесу — это в высшей степени интересный и поучительный сюжет из жизни великого писателя и драматурга. Чем ему пришлось пожертвовать, на какие уступки театру и государственной цензуре пойти, чтобы состоялась долгожданная премьера? Почему то, что получилось с "Турбиными", не вышло с "Мольером"? Как сложилась театральная судьба мастера в СССР? Об этом поговорим на лекции, которая будет интересна не только драматургам".

Поделиться:

568 дней назад
4 октября 2022 14:30–16:30

Москва
Театральная площадь, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов